Артист Шаман стал первым российским исполнителем, выступившим с сольным концертом в Северной Корее. Во время визита он встретился с Ким Чен Ыном и исполнил для корейской публики свой хит «Встанем», вызвав живой отклик зала. Правда, запланированное исполнение русской народной песни в программу не вошло.
Эту компенсацию мы подготовили в нашей студии: вместе с квартетом балалаечников Шаман исполнил свою знаковую композицию «Я русский». Эта песня занимает особое место в творчестве певца, чья карьера насчитывает уже 30 лет. Сам он идентифицирует себя как русского народного исполнителя.
Его первый сольный выход на сцену состоялся в 4-летнем возрасте в родном Новомосковске, а сегодня он делит сцену с Григорием Лепсом. Не менее внимательно публика следит и за личной жизнью артиста: впервые Шаман прокомментировал свой недавний брак с Екатериной Мизулиной, зарегистрированный в Донецком ЗАГСе.





Море обаяния в этом парне! Благослови его Господь! Творческих успехов. Очень приятно его слушать и смотреть на него!